Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2012 11:55

"Немецкие врачи не путают клятву Гиппократа с клятвой Януковичу" - пресс-секретарь Тимошенко

"Немецкие врачи не путают клятву Гиппократа с клятвой Януковичу" - пресс-секретарь Тимошенко
Марина Сорока говорит, немецкие врачи меняются не из-за прихоти Тимошенко. Фото: mediananny.com

Врачи клиники "Шарите" не путают клятву Гиппократа с клятвой Януковичу и лечат незаконно осужденную Юлию Тимошенко вахтовым методом.

Об этом заявила пресс-секретарь лидера партии "Батькивщина" Марина Сорока.

"Специально для сайта УНН, который связывают с Анной Герман, напоминаю слова немецкого врача Лутца Хармса о том, что медики клиники "Шарите" лечить лидера оппозиции Юлию Тимошенко вахтовым методом", - сказала она.

Пресс-секретарь напомнила, что "и доктор Лутц Хармс, и его преемник Аннетт Райссхауер также сообщали, что лечение продлится более полугода и находиться в "длительных командировках" они не могут".

"Подчеркиваю, что немецкие врачи возвращаются к своей работе в клинике  Шарите" после лечения Юлии Тимошенко в Харькове не потому, что это прихоть "капризной" Юлии Тимошенко, которую более полугода Банковая лишала медицинской помощи, а потому что они работают вахтовым методом и выполняют обещание сделать все возможное для выздоровления Юлии Тимошенко", - отметила Марина Сорока.

"В отличие от пенитенциарной службы и людей в белых халатах из Минздрава, немецкие врачи не путают клятву Гиппократа с клятвой Януковичу и на первое место ставят интересы пациента", - отметила пресс-секретарь.

Напомним, что вчера на сайте УНН появилась информация о том, что к Тимошенко приедет лично главный врач клиники "Шарите".

Сейчас вы читаете новость «"Немецкие врачи не путают клятву Гиппократа с клятвой Януковичу" - пресс-секретарь Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть