Ексклюзивы
вторник, 22 января 2019 14:23

Тимошенко сравнила себя с княгиней Ольгой

Тимошенко сравнила себя с княгиней Ольгой
Юлия Тимошенко говорит, что сможет стать главнокомандующим.

Бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко провела аналогию с княгиней Ольгой. Об этом она заявила на съезде "Батьківщина", где ее выдвигают в президенты.

"Сегодня моими оппонентами искусственно навязывается такое мнение, что женщина ни при каких обстоятельствах не может быть главнокомандующим. Мол, это не в традициях Украины. Что они такие слабые, хрупкие. Когда им там вообще этим заниматься? Они просто забыли, что одним из наиболее эффективных главнокомандующих в истории Украины была кто? Княгиня Ольга. За все время своего правления она не потеряла ни одного миллиметра украинской земли. А только прирастала новыми землями. Мы тоже об этом с вами подумаем. Ну это шутка, шутка, мы мирное государство" , - заявила Тимошенко.

Также лидер "Батьківщина" напомнила о бывшем премьером Великобритании Маргарет Тэтчер.

"Во время известной Фолклендской войны в 1982 году она продемонстрировала в десятки раз больше благоразумия и настоящей государственной мудрости, чем вся мужская когорта английской политики", - сказала она.

"Сегодня в шести из 29 стран-членов НАТО министерства обороны возглавляют женщины", - добавила Тимошенко.

Экс-премьер заявила, что в качестве главнокомандующего она "точно не будет получать откаты от экспорта украинской техники за границу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Филарет пришел на съезд Тимошенко. Напомнил о врагах и заслугу Порошенко

Юлия Тимошенко примет участие в выборах президента, которые состоятся 31 марта. Об этом она объявила на съезде партии 22 января.

Документы на регистрацию кандидатом в президенты можно подать в ЦИК до 3 февраля. Нужно также внести денежный залог в 2,5 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко сравнила себя с княгиней Ольгой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи