Лидер парламентского оппозиционного объединения Юлия Тимошенко будет инициировать создание "теневого" правительства после решения "Нашей Украины" о вступлении или невступлении в это объединение. Об этом она заявила в эфире одного из телеканалов.
Тимошенко отметила, что "теневое" правительство будет создано. По ее словам, "министрами этого правительства будут те люди, которые впоследствии будут работать на соответствующих министерских должностях в реальном Кабинете Министров".
Лидер БЮТ рассчитывает на вступление в объединение ряда депутатов из "Нашей Украины", в частности, Николая Катеринчука, Руслана Князевича, Вячеслава Кириленко и других депутатов.
По словам Тимошенко, "теневое" правительство должно иметь все "государственные регалии", и оно не должно финансироваться кланами, потому что "кто платит, тот и заказывает музыку", сообщает УНІАН.





















Комментарии