Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 08:24

Тимошенко сделала Турчинова главным по газу

Тимошенко сделала Турчинова главным по газу

Министерство иностранных дел и Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" с участием премьер-министра Украины должны начать переговоры со странами - поставщиками газа о переходе на прямые поставки без участия посреднических структур.

Об этом говорится в протоколе по итогам совещания по вопросам финансового состояния НАК "Нафтогаз Украины", которое состоялось сегодня с участием премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

По словам Тимошенко, этот протокол должен быть доработан в течение двух дней, чтобы уложиться в определенные Президентом сроки. "Только 10 дней (есть) для того, чтобы реализовать эти вещи", – отметила Тимошенко.

Она также сообщила, что план финансового оздоровления НАК "Нафтогаз Украины" должен быть разработан в течение 10 дней.

Кроме того, премьер-министр заявила, что контроль за выполнением всех поручений по этим вопросам будет возложен на первого вице-премьер-министра Александра Турчинова.

"Я тоже буду эти 10 дней контролировать все, что делается", - отметила Тимошенко.
Премьер подчеркнула, что нужно "снять НАК "Нафтогаз Украины" и всю страну с крючка крупнейшей коррупционной модели, которая существует на пространстве СНГ и Европы", пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко сделала Турчинова главным по газу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть