Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 08:26

Тимошенко считает, что Ющенко просто ищет причины не возвращаться в коалицию

Премьер Юлия Тимошенко опровергает заявление президента Виктора Ющенко о том, что БЮТ не предлагал пропрезидентским политическим силам восстановить формат демократической коалиции в парламенте.

"Я помню, что я штук 50 конференций провела, на которых говорила о том, что мы в демократической коалиции и что президент и его команда обязаны вернуться назад, так как и мы там остаемся без каких-либо требований и ультиматумов", - сказала она журналистам в воскресенье в Киеве.

Кроме того, по словам премьера, она неоднократно заявляла о своей поддержке формата коалиции в составе НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина.

"Если необходимо еще раз об этом заявить, я еще раз вам об этом повторяю. Но мне кажется, что человек, который сегодня является президентом страны, просто ищет причины, почему не возвращаться в демократическую коалицию", - сказала Тимошенко.

Она также подтвердила информацию о своем присутствии на съезде Народного Руха Украины, который состоялся в Киеве 20 сентября. По словам премьера, ей были предложены варианты в ходе съезде по сохранению демократического формата коалиции.

"Я была приглашена, я с большим удовольствием приняла это предложение и просто посоветовалась с самой исторической партией Украины, как лучше в этой ситуации себя вести, как сделать лучшие шаги, и я эти советы получила. Этот совет был по восстановлению демократической коалиции. Я хочу, чтобы эти советы также услышал и президент", - заявила Тимошенко.

Как сообщалось, на заседании политсовета партии НСНУ в субботу Ющенко заявил, что "Наша Украина" ни одного предложения от БЮТ о возобновлении деятельности коалиции не получала, и переговоры не ведутся, передает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко считает, что Ющенко просто ищет причины не возвращаться в коалицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть