Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 19:45

Тимошенко советует работникам не выходить на забастовки, а работать

Премьер-министр Юлия Тимошенко советует работникам предприятий не выходить на забастовки.

Об этом она заявила в среду на внеочередном пленарном заседании Национального трехстороннего социально-экономического Совета при президенте, сообщает Лига.net.

"Возможно, работодатели пошли бы в церковь, свечку поставили за то, чтобы вы объявили забастовку. Потому что и так, как говорят, доторговались, что нечем сдачи дать. И если забастовка - то никто никому ничего не должен", - заявила Тимошенко.

Тимошенко считает, что "нужно нормально работать и вести диалог, чтобы была нормальная заработная плата, нормальные налоги, нормально функционировало предприятие, насколько это позволяет рынок".

"Работодатели – они часто как два в одном, как "Head&Shoulders", – депутат и бизнесмен", – заявила она, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Кроме того Тимошенко отметила, что правительство не допустит сокращения рабочих мест и заработной платы, сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер подчеркнула, что сегодня правительство, разрабатывая систему помощи для каждой отдельной области экономики, выдвигает одну главное условие – придерживаться защиты прав работников.

По ее словам, правительство обратилось к владельцам предприятий с просьбой согласовывать любые изменения коллективных договоров лишь на общем собрании трудовых коллективов.

"Когда я вижу, что сегодня некоторые корпорации планируют сокращения сотрудников на 50%, я такой политики никогда в жизни не приму и, думаю, что в этом мы с вами будем партнерами", - отметила Тимошенко.

Премьер также заверила, что правительство не планирует сокращать социальные выплаты и ранее установленные льготы.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко советует работникам не выходить на забастовки, а работать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть