Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 08:38

Тимошенко посоветовала Ющенко пересмотреть свое отношение к политической конкуренции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет главу Секретариата Президента Виктора Балогу идеологом развала демократической коалиции, разрушения правительства и возможных досрочных выборов в Верховную Раду Украины. Об этом лидер БЮТ заявила в среду вечером в эфире "5 канала".

"Это тот человек, который вместе с Президентом торпедирует 9 месяцев все, что называется остатками от Оранжевой революции", - сказала Тимошенко.

Премьер связывает такие действия Банковой с будущими президентскими выборами.

"К сожалению, со мной борются как с будущим кандидатом на президентских выборах. Это происходит достаточно длительное время. И противостоять этому очень тяжело", - отметила она.

"Сначала обвинение в национальной измене, полная блокада работы правительства, полное разрушение демократической коалиции, и что странно: все это ради того, чтобы можно было на второй срок стать Президентом. Я не принимаю такой политики", - цитирует Тимошенко пресс-служба БЮТ.

Она отметила, что хочет "спокойно исполнять все обязанности руководителя правительства. Нужно дать возможность спокойно работать правительству и не бороться за полтора года до выборов с премьер-министром как с будущим кандидатом на президентских выборах". "Это выглядит жалко", - сказала Тимошенко.

Она напомнила слова европейских политиков, которые выступили с заявлением, которое называется "Спасти революцию", где сказано, что Президент не может разрушать свою собственную страну ради борьбы за президентскую должность.

"Скажите, пожалуйста, как может быть такое, чтобы в существующей демократической коалиции Президент против премьера возбуждал уголовные дела в СБУ за национальную измену? При этом даже Генеральная прокуратура сказала, что там и близко такого нет. Разве может так выглядеть борьба за президентскую должность в 2010 году? Как можно так относиться к стране?! Я такого не понимаю", - заявила Тимошенко.

По ее мнению, Президенту Украины Виктору Ющенко нужно "пересмотреть свое отношение к политической конкуренции и нормально, стабильно работать".

"Ответственные политики должны сформировать демократическую коалицию и нормально работать, просто не терроризировать и не таранить страну", - отметила лидер БЮТ, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко посоветовала Ющенко пересмотреть свое отношение к политической конкуренции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть