Ексклюзивы
среда, 29 июня 2011 12:02

Тимошенко попросится в Америку

Тимошенко попросится в Америку

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на следующем судебном заседании 4 июля будет ходатайствовать о том, чтобы суд разрешил ей поездку в США для участия в судебном процессе против украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

"На следующем судебном заседании я буду оглашать ходатайство о моем праве выехать в США – дать возможность бороться с Фирташем, RosUkrEnergo, с коррупцией в Украине, не в украинских, а международных судах", - сказала она журналистам в среду по окончании судебного заседания.

При этом она затруднилась прогнозировать, разрешит ли суд ей эту поездку. "Посмотрим", - сказала Тимошенко.

Ее защитник Сергей Власенко свою очередь добавил: "Они боятся отпустить Тимошенко на выходные во Львов. О какой Америке может идти речь? Я тут более пессимистичен, нежели Юлия Владимировна".

Власенко отметил, что если Тимошенко не позволят поехать в США, то слушание пройдет без нее. "Соответствующие процедуры будут проводиться при участии юристов", - пояснил он.

Как сообщалось, в конце апреля в распоряжении агентства появилась копия повестки суда Южного округа Нью-Йорка, которую тот направил Фирташу с требованием ответить на обвинения, изложенные в иске экс-премьера Украины Тимошенко.

В свою очередь, Фирташ, соучредитель газового трейдера RosUkrEnergo (RUE), заявил, что слышал об иске против него в суде Южного округа Нью-Йорка от Тимошенко исключительно из СМИ и не получал никаких официальных уведомлений о процессе.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко попросится в Америку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть