Ексклюзивы
среда, 29 июня 2011 11:25

Тимошенко нашла в Печерском суде порученца Януковича

Тимошенко нашла в Печерском суде порученца Януковича

Суд должен был закрыть уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом она сказала на брифинге после завершения судебного заседания по делу о газовых контрактах 2009 года.

Лидер оппозиции напомнила, что не получила в срок, предусмотренное законом обвинительное заключение.

"Судья Киреев - это не судья, а порученец президента Януковича", - сказала Тимошенко.

По словам Тимошенко во время заседания были предоставлены документы, подтверждающие, что ущерб госбюджету в результате заключения газовых соглашений не было нанесено.

"Об этом свидетельствует заключение четвертой в мире аудиторской компании Ernst & Young. Однако на это суд не обратил никакого внимания", - добавила она.

Тимошенко также категорически опровергла обвинения в превышении полномочий при подписании газовых соглашений 2009 года.

"Судья не принял во внимание, что я подписала директивы премьер-министра", - отметила Тимошенко, добавив, что, таким образом, она имела все законные основания для заключения газовых контрактов.

"Этот суд в действительности является фарсом, который был предназначен для того, чтобы ликвидировать оппозицию не давать альтернативу развитию страны. Это Киреевщина", - отметила Юлия Тимошенко.

Напомним, что судебное заседание по делу в отношении газовых контрактов было перенесено из-за того, что экс-премьер Тимошенко не получила вовремя обвинительного заключения, а также не успела ознакомиться с материалами. Следующее заседание состоится 4 июля.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко нашла в Печерском суде порученца Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи