Ексклюзивы
среда, 29 июня 2011 11:18

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Адвокат Тимошенко поймал судью на нарушении законодательства

Адвокат Тимошенко поймал судью на нарушении законодательства

Адвокат лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко уверен, что судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев является предвзятым в деле против Тимошенко.

Об этом Власенко заявил прямо в зале заседаний Печерского райсуда Киева сразу после завершения заседания.

"Судья отказался проводить выездное заседание суда в нормальном помещении. Кроме того, он допустил очередное нарушение Уголовно-процессуального кодекса (УПК). В частности, ст.89 УПК, назначив это дело на понедельник (4 июля - ред.). Согласно Кодексу, если последний день срока (трехдневного срока на ознакомление с обвинительным заключением - ред.) выпадает на выходной день, то это означает, что последним днем ??срока является понедельник, как первый рабочий день. То есть у судьи были основания назначать это дело не ранее вторника", - объяснил нардеп.

"Этот судья предвзятый. Он говорит о защите морали и сам ее не соблюдает", - считает Власенко.

Согласно его прогнозам, очередное заседание суда, которое должно состояться 4 июля, состоится "в полном объеме" в том же помещении, что и сегодня.

Напомним, судебное разбирательство дела Юлии Тимошенко перенесено до 4 июля, 10:00. Об этом сегодня заявил судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат Тимошенко поймал судью на нарушении законодательства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи