Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 13:24

Тимошенко опять "наехала" на Гриценко, потому что он "недавно работает в армии"

Ежегодно в Украине от плохого питания, некачественных условий проживания и неуставных отношений в армии погибают до 80 солдат. Об этом лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила вчера поздно вечером во время прямого эфира на Житомирском областном телевидении.

"Нечего уже уничтожать здоровье наших молодых ребят в армии. От питания, от качества проживания и дедовщины где-то в среднем 60-80 за год таких ребят просто погибают", – сказала лидер БЮТ.

По ее словам, БЮТ и министр обороны имеют разные мнения относительно того, когда должна начать работать в Украине профессиональная армия и когда должна пройти глубокая военная реформа.

Она также сообщила, что для изучения этого вопроса БЮТ собрал лучших специалистов страны, которые хорошо знают, как живет армия.

"Когда мы изучили ситуацию, то поняли, что 60-70 тысяч призывников, которых ежегодно забирают в армию, там практически ничему не учат. Они не получают полноценно военную профессию. Поэтому лучше деньги, которые тратятся на колоссальные призывы, потратить на то, чтобы заплатить нормальную зарплату на уровне 600-700 долларов тем, кто придет работать в армию", – отметила Тимошенко.

Она также сообщила, что, по подсчетам БЮТ, ситуация позволяет с 1 января 2008 года отменить срочную службу и с 2009 года вводить профессиональную службу в армии.

"А то, что министр обороны Украины выступает против этого, так это из-за того, что он, к сожалению, недавно работает в армии, и ему просто нужно лучше разобраться в том, что там творится", – отметила Тимошенко.

Она также пообещала построить профессиональную армию в Украине, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко опять "наехала" на Гриценко, потому что он "недавно работает в армии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть