Ексклюзивы
четверг, 17 октября 2013 12:22

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко найдет даже 2 миллиарда, если ей это будет нужно - эксперт

Тимошенко найдет даже 2 миллиарда, если ей это будет нужно - эксперт
Фото: ru.wikipedia.org

Экономист Борис Кушнирук уверен в том, что экс-премьер Юлия Тимошенко не пойдет на освобождение за счет лишения его гражданских прав, неучастия в президентской гонке и выплаты штрафа.

Такое мнение он высказал в комментарии Gazeta.ua, комментируя переданную депутатом Европарламента от Польши информацию от представителя Европарламента Александра Квасневськького.

"Это была позиция не Европарламента, а украинской власти, которую озвучил европарламентарий. То есть, это не точная информация, - подчеркнул он. - Сейчас не стоит рассматривать те варианты, которые не будут реализованы. Этот вариант не будет воплощен в жизнь, поскольку на него не пойдет Тимошенко. Это тоже самое, что если бы сейчас Янукович отказался от президентства".

"Если Тимошенко нужно будет найти 2 миллиарда, то она найдет их. Не то, чтобы нашла, а вытащила бы из оффшоров", - высказал мнение эксперт, комментируя возможность оплаты Тимошенко 200 миллионов долларов.

"А главное то, что это отнимает у нее возможность баллотироваться, не только президентских выборах, но и на парламентских", - резюмировал он.

Напомним, депутат Европарламента от Польши Марек Сивец сообщил, что украинская власть предложила миссии Европарламента освободить Тимошенко на следующих условиях: лишение гражданских прав на три года, неучастие в президентских выборах, а также выплата штрафа в 200 млн долларов.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко найдет даже 2 миллиарда, если ей это будет нужно - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть