Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 14:23

Тимошенко напомнила, что блок НУ-НС практически расколот надвое

Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает найти другой формат коалиции, если часть блока "Наша Украина – Народная самооборона" за 30 дней не вернется в состав демократической коалиции.

Об этом она заявила сегодня журналистам на брифинге в Полтавской области.

"Надо возвращаться, пусть возвращается. Но если не вернется, и если будет предлагать стране досрочные выборы, тогда мы не будем загнаны вместе со страной в глухой угол, мы будем находить другие форматы коалиции, которые дадут стране возможность работать дальше и ожидать позитивных качественных изменений", - сказала премьер.

Она подчеркнула, что блок НУ-НС практически расколот надвое, и "Народная самооборона", Народный Рух Украины и Партия защитников отечества, входящие в НУ-НС, поддерживают сохранение демократической коалиции.

Как сообщалось, 2 сентября депутаты БЮТ вместе с депутатами из Партии регионов и КПУ приняли законопроекты, которые, в частности, ограничивают власть Президента, и не проголосовали за резолюцию НУ-НС относительно Грузии.

В блоке "Наша Украина – Народная самооборона" такие действия БЮТ назвали предательством, и 3 сентября НУ-НС приняла решение о выходе из коалиции, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко напомнила, что блок НУ-НС практически расколот надвое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи