Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 13:07

Тимошенко натравит налоговую на своего однопартийца

Премьер Юлия Тимошенко возмущена монополией рынка мяса птицы в Украине, что служит причиной инфляционных процессов по государству.

Об этом Тимошенко сказала на селекторном совещании с губернаторами, говоря о динамике снижения цен по Украине.

"Хотя рентабельность производителей курятины зашкаливает за 100%, но монопольный заговор дает инфляцию по этим продуктам", - сказала Тимошенко.

По словам премьера, "все производство курятины в Украине принадлежит двум компаниям".

"Пришло время и налоговой администрации, и антимонопольному комитету, и Госкомцен разобраться с этими структурами и выяснить, почему они издеваются над страной", - сказала Тимошенко.

Наибольшими производителями курятины являются структуры главы Госуправление делами Игоря Тарасюка "Наша ряба", и депутата от БЮТ Евгения Сигала "Гавриловские цыплята".

Тимошенко также поручила руководителям областей осуществить интервенции на рынке мяса птицы.

"Я прошу, заключите соглашение с бизнесменами для завозки курятины в Украину, наша таможенная пошлина разрешает это делать, так как цена в Украине уже в 2 раза превышает показатель в Польше", - добавила Тимошенко.

По ее словам, если удастся снизить цену на мясо курятины, то можно выйти на "серьезные дефляционные процессы", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко натравит налоговую на своего однопартийца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи