Ексклюзивы
пятница, 25 января 2019 14:01

Тарута подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом на пост президента

Тарута подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом на пост президента
Отвечая на вопрос о первых решениях Сергея Таруты в должности главы государства, лидер "Основы" назвал законы об импичменте президента, а также о снятии депутатской неприкосновенности, указ о реализации Мирного плана "Три Основы". Фото: fakty.ua

В пятницу, 25 января лидер политической партии "Основа", народный депутат Украины Сергей Тарута подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на президентских выборах, которые состоятся 31 марта.

Комментируя решение баллотироваться, Сергей Тарута назвал его непростым и ответственным для себя лично, но логичным для его политсилы, партии "Основа". А главным отличием от множества других кандидатов Тарута называет наличие у него программных документов, которые дают четкие ответы на вопросы о том, как вернуть мир в страну и как украинцам обеспечить свои семьи материально.

"Украине нужны хорошие управленцы с четким пониманием, как достичь мира и экономического процветания. Стране нужны не слуги, а государственники. Управленцы, которые понимают, как в это непростое время спасать страну. У нашей партии есть программа стремительного экономического развития и стратегия достижения мира, мы объединяем людей с огромным успешным опытом, в том числе с опытом антикризисного управления. А сегодня мало кто из кандидатов обладает и стратегией, и командой людей дела с деловой репутацией", - заявил лидер "Основы" на брифинге после подачи документов в ЦИК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перед Украиной сегодня стоят три вызова: война, коллапс экономики и эмиграция – Тарута

По словам Сергея Таруты, для выхода из кризиса Украине, помимо кандидатуры будущего президента, не менее нужны профессиональный премьер-министр и правительство.

"Важна не только должность президента, но чрезвычайно важна и должность премьер-министра, а также членов правительства. Ведь перед Украиной большие вызовы и их необходимо в кратчайшие сроки разрешить. Поэтому крайне необходимо согласие между ветвями власти. Осенью будет новый избирательный марафон, и мы надеемся, что наша партия "Основа" будет той консолидирующей силой, которая объединит в Раде политсилы, обладающие четкой стратегией действий по спасению страны", - отметил лидер "Основы".

Отвечая на вопрос журналистов о том, какими могут быть первые решения Сергея Таруты в должности главы государства, лидер "Основы" назвал законы об импичменте президента, а также о снятии депутатской неприкосновенности, указ о реализации Мирного плана "Три Основы". В блок экономических приоритетов Сергей Тарута отнес законодательное закрепление стратегии стремительного экономического роста – доктрины "Украина-2030", а также закон об инвестиционной безопасности.

В подготовке Доктрины сбалансированного развития "Украина 2030" принимали участие ученые пяти ведущих университетов Украины при поддержке объединения "Украинская Бизнес Инициатива". Документ предполагает реализацию комплекса мер, которые позволят достичь экономического роста на уровне не менее 10-15% в год, чтобы к 2030 году украинский ВВП составил $710-750 млрд, а Украина вошла в топ-30 самых экономически развитых стран мира.

Сейчас вы читаете новость «Тарута подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом на пост президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть