Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2012 13:27

"Свобода" требует от ЦИК и ГПУ немедленной реакции на нарушения

"Свобода" требует от ЦИК и ГПУ немедленной реакции на нарушения
Олег Тягнибок. Фото: kievskaya.com.ua

Партия ВО "Свобода" требует от Центральной избирательной комиссии и Генпрокуратуры разобраться с фактами нарушения на выборах и прекратить тотальные фальсификации. Об этом на брифинге сказал лидер политической силы Олег Тягнибок.

"Мы требуем от Центризбиркома адекватной реакции на факты фальсификации. Мы требуем от Генпрокуратуры немедленно начать реагировать путем прокурорского надзора на позорные нарушения в областях ", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Победа "Свободы" - это проигрыш оппозиции - "регионал"

ВО "Свобода" намерена отправить в ЦИК и ГПУ соответствующие документы, подтверждающие факты нарушений. Также партия призывает СБУ прекратить искажение результатов волеизъявления украинцев.

Юридическая служба партии относительно каждого случая нарушений подготовила соответствующий иск и требует не обнародовать окончательные результаты в проблемных округах до окончания рассмотрения этих исков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коммунистов ошарашил результат "Свободы"

"Мы требуем от СБУ прекратить подыгрывать действующей власти. На 28-м октября жизнь не заканчивается. Все-таки в парламенте будет создана временная следственная комиссия, которая разберется с этими позорными нецивилизованными недемократическими формами давления на комиссии и попытки фальсифицировать результаты волеизъявления украинцев ", - подчеркнул Тягнибок.

Также в партии отметили, что любой результат, который не будет отвечать результатам параллельного подсчета голосов на основе протоколов с мокрыми печатями, будет свидетельствовать о том, что власть снова не соблюдает Конституцию.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" требует от ЦИК и ГПУ немедленной реакции на нарушения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть