Ексклюзивы
среда, 30 ноября 2011 18:46

"Свобода" стремится помочь чернобыльцам сказать громко "фе" Януковичу

"Свобода" стремится помочь чернобыльцам сказать громко "фе" Януковичу

Режим действующего президента Виктора Януковича наступает во многих направлениях, уменьшая соцвыплаты чернобыльцам, пенсионерам, ущемляя предпринимателей, организовывая рейдерские захваты и незаконные застройки. Поэтому ВО "Свобода" призвала своих активистов солидарно вместе с льготниками выходить на демонстрации против власти.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил заместитель председателя ВО "Свобода" Андрей Мохник.

"В местных советах, где есть наши депутаты, мы настаиваем, чтобы были принято заявление о преступных действиях правительства Азарова-Тигипко и высказаны претензии к Януковичу, как гаранту. И там, где "Свобода" имеет наибольшие фракции, такие решения принимаются", - отметил Мохник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луцкий горсовет проголосовал за отставку Януковича

Вместе с тем, политик отметил, что в тех местных органах власти, где у свободовцев нет такой возможности, они "эту тему активно торпедируют и все равно требуют ставить ее на голосование". По его словам, "Свобода" уже обратилась в Генпрокуратуру и Верховную Раду с определенными требованиями по поводу чернобыльцев.

"В Киевском облсовете, где я являюсь депутатом, мы поставили на голосование запрос к прокурору области о чернобыльцах. Но 50 регионалов проголосовали против. Поскольку их две трети в совете, понятно, что решение не прошло", - привел пример партиец.

Мохник также отметил, что несмотря на то, что члены "Свободы" не являются активистами чернобыльских организаций, националисты активно поддерживают митингующих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чернобыльцы остаются под Кабмином ждать утра

"У нас есть собственные предложения по реформированию системы льгот, компенсаций и гарантий чернобыльцам. Я сам эвакуирован из Припяти и эту тему хорошо знаю", - заверил свободовец.

"Надо активно участвовать, выходить с людьми на пикеты, демонстрации и поддерживать - особенно там, где мы имеем хоть какую-то представительную власть", - резюмировал Мохник.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" стремится помочь чернобыльцам сказать громко "фе" Януковичу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть