Ексклюзивы
понедельник, 28 ноября 2011 14:51

"Свобода" попросила Яценюка и "Батькивщину" подготовиться к различным формам свержения Януковича

"Свобода" попросила Яценюка и "Батькивщину" подготовиться к различным формам свержения Януковича

В ВО "Свобода" не исключают, что парламентские выборы 2012 года могут не состояться. Поэтому, по убеждению националистов, оппозиция должна быть готова не только к парламентским методам борьбы, но и к внепарламентским формам свержения диктатуры и получения власти.

Как сообщили в пресс-службе ВО "Свобода", об этом говорится в заявлении политсовета партии.

"Ответом на антинациональные антинародные действия режима Януковича становится рост революционных настроений и быстрая радикализация общества. Чувствуя ежедневное нарастание народного недовольства, ради самосохранения режим может пойти на самые неожиданные шаги", - отметили в "Свободе".

По мнению националистов, сегодня "Фронт змин", "Батькивщина" и "Свобода" "как оппозиционные политические силы, имеющие наибольшую общественную поддержку, несут и наибольшую ответственность за результаты борьбы с режимом Януковича".

"Напоминаем, стратегическая задача - сопротивление диктатуре, которая грубо подминает под себя Украину. Этому должна быть подчинена вся деятельность оппозиционных партий. Поэтому координация совместных действий на выборах - лишь одно из направлений в достижении стратегической задачи", - отметили свободовцы.

По их убеждению, уже сегодня оппозиция должна определить стратегию действий после победы над властью Януковича, "чтобы сделать невозможным реванш и закрепить победу".

"Учитывая указанные вызовы и задачи, для победы над режимом Януковича необходимо переосмыслить принципы сотрудничества и реорганизовать принципы работы оппозиционных сил. Без этого дальнейшее существование Комитета сопротивления диктатуре является бесперспективным", - резюмировали в "Свободе".

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" попросила Яценюка и "Батькивщину" подготовиться к различным формам свержения Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть