Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 14:34

Шуфрич расскажет Януковичу, как Ющенко гасил лес на Херсонщине

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил министру по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестору Шуфричу предоставить на выездном заседании правительства в Полтаве информацию о ситуации в Херсонской области, возникшей в связи с лесными пожарами.

Соответствующее поручение Янукович дал сегодня во время выездного заседания Кабмина в Полтаве.

"Я вижу, что появился Нестор Иванович Шуфрич, который вернулся из Херсонской области. Я попрошу вас подготовиться и представить информацию о состоянии дел в Херсонской области, и если есть необходимость, относительно других регионов, пострадавших от стихийного бедствия", – сказал Янукович.

21 августа Президент Украины направил премьер-министру Виктору Януковичу телеграмму в связи с ситуацией с лесными пожарами в Херсонской области.

В телеграмме Ющенко обращает внимание на "некомпетентность министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы господина Шуфрича, который не знает реального состояния дел, не в состоянии организовать работу по ликвидации пожара и дезинформировал по этому вопросу Президента Украины".

Ющенко отмечает необходимость принять решения об устранении Шуфрича от выполнения обязанностей министра и в установленном порядке поставить вопрос об освобождении его от должности как неспособного обеспечить порученный участок работы, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич расскажет Януковичу, как Ющенко гасил лес на Херсонщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть