Ексклюзивы
пятница, 12 июля 2013 10:38

Судьба Тимошенко зависит от немецких врачей - МОЗ

Судьба Тимошенко зависит от немецких врачей - МОЗ
Юлия Тимошенко. Фото: vidomosti-ua.com

Оперировать или нет экс-премьер-министра Юлию Тимошенко - должны решать немецкие врачи. Без рекомендаций немецкой стороны, украинские врачи не имеют права вмешиваться в процесс лечения экс-премьера.

Об этом заявил главный терапевт Министерства здравоохранения, член Международной медицинской комиссии Василий Нетяженко, пишет "Зеркало недели".

"Тимошенко, по его выбору, лечат специалисты немецкой клиники Шарите. Решение об операции - их прерогатива", - сказал он.

Нетяженко отметил, что как только украинских членов комиссии пригласят для обсуждения этой темы, они дадут соответствующую информацию в СМИ.

Дочь экс-премьера Евгения Тимошенко ранее заявляла, что врачи "Шарите" настаивают на том, чтобы операция была проведена как можно быстрее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня испанцы наградят Тимошенко медалью за защиту демократии

Главный врач харьковской Центральной клинической больницы № 5 Михаил Афанасьев заявил, что экс-премьер не дает согласия на обследование украинскими врачами.

Напомним, ранее СМИ стало известно, что после процедур 14 июня состояние Тимошенко ухудшилось. Об этом сообщили ее защитник Сергей Власенко и дочь. По словам Евгении, ее мать из-за сильной боли принимает обезболивающие, постоянно находится в постели и не может самостоятельно передвигаться.

21 июня Тимошенко посетили врачи из берлинской клиники "Шарите". Однако никаких комментариев прессе о состоянии его здоровья медики не предоставили.

19 июня президент Виктор Янукович во время встречи с лидерами парламентских фракций, в том числе с лидером фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком, дал понять, что не исключает возможности отпустить Тимошенко на лечение за границу.

Сейчас вы читаете новость «Судьба Тимошенко зависит от немецких врачей - МОЗ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи