вторник, 10 марта 2020 14:48

Суд избрал меру пресечения нардепу Федыне

Суд избрал меру пресечения нардепу Федыне
Зеленский писал заявление на Федину собственноручно

Суд отпустил под личное обязательство народного депутата Софию Федыну, которую подозревают в угрозах президенту Владимиру Зеленскому.

Соответствующее решение приняла судья Печерского райсуда Киева Кристина Константинова.

Федына обязана прибывать на вызовы следователя, прокурора или суда, не оставлять без разрешения пределов Киевской области и сообщать прокурорам об изменении места жительства.

Постановление обжалованию не подлежит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зверобой: Принимаю бой и сделаю этого президента

26 октября Маруся Звиробий и нардеп София Федына провели трансляцию в соцсетях, в которой раскритиковали события, связанные с визитом президента Владимира Зеленского в Золотое. На этом видео Звиробий, обращаясь к украинскому президенту, заявила: "там вообще люди контужены на войне" и "они тебя взорвут, я тебе обещаю", а Федына сказала: "там случайно может разорваться граната, а знаешь, там обстрелы бывают совершенно случайно".

10 февраля суд обязал Зверобой носить электронный браслет слежения. Такую меру избрали по делу о якобы угрозах убийством в адрес президента Владимира Зеленского.

Сейчас вы читаете новость «Суд избрал меру пресечения нардепу Федыне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть