Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2012 22:34

Стецькив планирует "просить доверие" избирателей как львовский мажоритарщик

Стецькив планирует "просить доверие" избирателей как львовский мажоритарщик
Тарас Стецькив надеется, что найдет со "Свободой" общий язык во Львове. Фото: zarvanytsya.org.ua

Народный депутат от фракции НУ-НС Тарас Стецькив планирует баллотироваться в следующую Верховную Раду как кандидат-мажоритарщик в городе Львове.

Об этом политик рассказал в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

"Если я буду идти в Верховную Раду, то только по мажоритарному округу. Я родом из Львова, я избирался в этом городе", - отметил Стецькив.

По его мнению, экзамен перед избирателями надо сдавать именно в том округе, где народный депутат ранее уже избирался, "и где он обязан отчитываться перед избирателями и просить снова у них доверие".

"Я избирался по Франковскому избирательному округу города Львова. И я считаю, что экзамен перед обществом нужно сдавать в том округе, где тебя уже выбирали", - подчеркнул Стецькив.

В то же время, на уточняющий вопрос о том, не возникнет ли у депутата конфликт со "Свободой" при распределении мажоритарных округов между оппозиционными кандидатами во Львове, парламентарий сказал: "Не думаю, что оппозиционные силы будут сталкивать между собой кандидатов. Еще окончательной договоренности нет, но я надеюсь, что объединенной оппозиции удастся договориться со "Свободой" и "Ударом" Виталия Кличко, чтобы сильные кандидаты от разных партий не пересекались в одном округе. У нас один противник - это Партия регионов".

Сейчас вы читаете новость «Стецькив планирует "просить доверие" избирателей как львовский мажоритарщик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи