Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2012 22:00

Тягнибок предсказал "войну" между следующим парламентом и Януковичем

Тягнибок предсказал "войну" между следующим парламентом и Януковичем
В следующем году могут состояться еще одни выборы - Олег Тягнибок. Фото: pravda.com.ua

Верховная Рада, которую украинцы изберут этой осенью, проработает недолго, поэтому в следующем году могут состояться еще одни парламентские выборы.

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Убежден, что оппозиционные силы победят. Причем с большим отрывом. Так же в мажоритарных округах победит большинство оппозиционных кандидатов", - считает националист.

В то же время, по его мнению, с такими результатами не согласится Партия регионов, которая "не только будет использовать массовые фальсификации, но и попытается сорвать выборы, не признать их результаты".

"Поэтому новоизбранный парламент будет недолговечным. Вполне может быть, что уже в этом году Янукович, не имея влияния на Верховную Раду, а я убежден, что так оно и будет, будет обдумывать вопрос ее роспуска", - спрогнозировал Тягнибок.

Он предположил, что в следующем году могут состояться еще одни выборы в парламент.

"Но здесь уже возникнет противостояние между новым парламентом и старым президентом и его окружением, которые будут действовать не по правилам. Это противостояние может привести не только к юридическим последствиям", - отметил Тягнибок.

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок предсказал "войну" между следующим парламентом и Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

70

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи