Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 15:05

Шоу продолжается: против Тимошенко возбуждают еще одно дело?

Шоу продолжается: против Тимошенко возбуждают еще одно дело?

Сегодня Служба безопасности Украины намерена объявить о новом уголовном деле против Юлии Тимошенко. Расследование по ней длилось полгода. Такую информацию распространили некоторые интернет-издания.

"Я не думаю, что будет новое дело, - прокомментировал Gazeta.ua народный депутат из фракции НУ-НС Юрий Грымчак. - Это было бы нелогично, учитывая, какой была реакция мира на приговор Тимошенко. Правда, сегодня состоялось историческое событие – Иран поддержал решение Печерского суда. Это сама "демократическая и открытая" страна мира. После этого нам только осталось дождаться поддержки Уго Чавеса (президента Венесуэлы – Gazeta.ua)".

Грымчак напомнил, что на экс-премьера есть еще два уголовных дела – относительно "киотских денег" и закупки машин сельской медицины. "Не знаю, что там еще СБУ нашло, но это называется политическим заказом. Если еще месяц назад Европа говорила, что по делу Тимошенко просматриваются элементы политического подтекста, то сегодня она открыто говорит: Это политическая расправа", - отметил политик.

Он подчеркнул, что Европа угрожает лишить Украину Евро-2012 и дипломатических паспортов украинских чиновников. "Дальше будет "замораживание" счетов тех людей, которые имеют отношение к существованию и функционированию авторитарного режима в Украине. Будут они потом ездить отдыхать, как Александр Лукашенко, в Сочи. Это будет единственное место, где они смогут покататься на лыжах, потому что в Куршавель уже не пустят", - добавил депутат.

Сейчас вы читаете новость «Шоу продолжается: против Тимошенко возбуждают еще одно дело?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть