Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 13:17

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

В Европе Тимошенко поддерживают активнее, чем в Украине - политолог

В Европе Тимошенко поддерживают активнее, чем в Украине - политолог

Европейцы считают, что Тимошенко подписала газовые соглашения, чтобы они не мерзли. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал политолог Сергей Толстов.

"Поэтому она для них - хорошая, хотя и не учла интересы украинцев. Поэтому в Европе Тимошенко поддерживают активнее, чем в Украине. И возможность ее возвращения в политику зависит от их давления на Януковича", - отметил он.

11 октября Печерский районный суд Киева вынес приговор по делу экс-премьера Юлии Тимошенко - приговорил ее к семи годам заключения и возмещению убытков НАК "Нафтогаз" в размере полутора миллиардов гривен. Адвокаты Юлии Тимошенко готовятся подать апелляцию.

"Решение 2009 года, считают европейцы, не следует рассматривать в уголовном суде, поскольку они чисто политические. Они четко говорят: Тимошенко сделала то, что хотел от нее Евросоюз", - подчеркнул Толстов.

Политолог считает, что команда Януковича не удобна для европейцев: "Потому что торгуется при подписании Соглашения об ассоциации с ЕС. А Тимошенко, по мнению европейцев, подписала бы все что угодно. В этом плане она для них - свой человек".

"Для европейских политиков является неожиданностью позиция украинской власти. Они ожидали принятия их требований. Поэтому реагируют эмоционально. Думаю, до визита Януковича в Брюссель власть должна сделать определенные шаги по урегулированию дела Тимошенко. Через решение парламента или иным способом. Но с выборов 2012 года она, наверное, будет исключена", - подчеркнул он.

В каком направлении будет действовать украинская власть - к Евросоюзу или России, Сергей Толстов рассказывает в новом номере журнала "Країна" № 39 (92) за 14 октября 2011 года.

 

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 гривен.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «В Европе Тимошенко поддерживают активнее, чем в Украине - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть