Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2012 09:34

Социалисты в Европарламенте призвали исключить "любое сотрудничество со "Свободой"

Социалисты в Европарламенте призвали исключить "любое сотрудничество со "Свободой"
Фото: obozrevatel.com

12 декабря, в ходе пленарного заседания Европейского парламента, на котором обсуждался украинский вопрос, прозвучало резкое заявление в связи с прохождением в Верховную Раду Украины националистической партии ВО Свобода.

Представитель социалистов в Европарламенте Кристиан Вигенин назвал эту политическую силу крайней националистической и антисемитской. "Любое сотрудничество со Свободой должно быть исключено", - заявила он, сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме того, представитель ЕНП Микаэль Галер заявил, что подписание Соглашения об ассоциации это – "не амбициозная повестка дня, но должно быть политическое желание украинского руководства" сделать все, чтобы документ был подписан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко: "Мы не будем соревноваться, кто первый добежал до трибуны"

Представитель группы социалистов Либор Ручек в своем выступлении подчеркнул, что еще ранее Европа признала, что Украина - европейская страна. "Это – причина, по которой мы продвигаемся вперед с Соглашением об ассоциации и зоной свободной торговли. Но есть две проблемы, которые стоят на пути подписания", - сказал политик.

При этом он обозначил, что первой проблемой является дело Юлии Тимошенко. "Мы хотели бы призвать украинские власти вместе с посланником Европейского парламента Александром Квасьневским найти справедливое решение этого дела, и мы призываем украинское правительство уважать решения Европейского суда по правам человека", - подчеркнул Ручек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Эта Верховная Рада нам скучать не даст" - Гайдай о первом дне новой ВР

Второй проблемой он назвал прошедшие выборы, в которых "был прогресс, но и были шаги назад".

Сейчас вы читаете новость «Социалисты в Европарламенте призвали исключить "любое сотрудничество со "Свободой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

116

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть