Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2012 18:54

Фесенко: "В этой Рады есть родовая травма"

Фесенко: "В этой Рады есть родовая травма"
Фото: ukraine2012.gov.ua

Верховная Рада 7 созыва, как и ожидали эксперты, будет конфликтной и агрессивной, поскольку она получила "травмы при рождении". Сегодняшние события лишь подтверждают тактические действия оппозиции, которые хотят помешать Партии регионов голосовать по важным кадровым вопросам, однако регионалы скоро перейдут в контрнаступление.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Фесенко.

"В этой Рады есть родовая травма, мы видели, как завершились выборы, были конфликты после выборов. Эта конфликтность после выборов, она передалась и самой Раде, поэтому мы видим последствия травм при рождении нынешней ВР", - пояснил он.

Кроме того, по мнению политолога, "то, что происходило сегодня, это прогнозировалось, но этот конфликт сознательно усиливается оппозицией".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович не пришел в ВР, потому что от него там уже ничего не зависело - эксперт

По мнению Фесенко, представители оппозиции прибегают к силовой тактики, чтобы помешать Партии регионов голосовать по важным кадровым вопросам.
"Сейчас все эти блокировки - это тактика оппозиции. Они срывают голосования по кадровым вопросам, и фактически демонстрируют слабость власти. Вот им надо сейчас по-быстрому испортить планы властей в решении кадровых вопросов, т.е. по спикеру, по премьеру", - добавил Фесенко.

Также, по мнению политолога, "этот план оппозиции частично работает", но по его словам, "регионалы" не заставят оппозицию долго ждать ответа. "Однако, я думаю, что власть и Партия регионов перейдут в контрнаступление, чтобы решить вопрос как можно быстрее", - резюмировал эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удар не поддержит назначение спикера, потому что он будет не от оппозиции - Кличко

Напомним, сегодня, 12.12.12, Верховная Рада 7 созыва начала свое первое пленарное заседание, на котором зарегистрировала пять фракций: ПР, Объединенной оппозиции "Батькивщина", Удар, "Свобода", КПУ.

Сегодня представители ВО "Свобода" выломали изнутри двери в 2 подъезде Верховной Рады и и сломали железный забор вокруг Рады. Представители оппозиции покинули президиум Верховной рады в знак протеста против решения Партии регионов регистрировать фракцию коммунистов, после чего заблокировали как президиум, так и трибуну Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «Фесенко: "В этой Рады есть родовая травма"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть