Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2018 11:47

Сытник сообщил, когда начнут сажать коррупционеров

Сытник сообщил, когда начнут сажать коррупционеров
Внедрение закона об Антикоррупционном суде будет сложнее, чем его принятие. Фото: Общественное

Быстрому внедрению закона о Высшем антикоррупционном суде будуть способствовать выборы 2019 года. Об этом рассказал на брифинге директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

"Большим прорывом является закон про Антикоррупционный суд. Его приняли с учетом всех замечаний внутренних и международных экспертов. Процесс происходил трудно. Представители власти начали кричать, что это победа. Это трудный шаг для Украины, но не серьезный. Самый серьезный шаг - имплементация закона.

Есть закон, который вступил в силу. Уже объявлен конкурс. Хотел бы обратиться к людям, которые подходят по требованиям. Приходите на конкурс, работа будет непростая, готовьтесь к вбросам, но кто-то должен делать такую ​​работу. Прошу помочь завершить то, что мы начали".

Антикоррупционный суд может заработать в ближайшее время благодаря выборам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сытник о ночных поездках к президенту: Порошенко сам приглашал

"Часто спрашивают, когда его создадут. Я редко даю прогнозы. Скажу одно - то, что входим в избирательный период, будет способствовать быстрому запуску. Нужно что-то рассказывать избирателям. Сейчас будут ускорять рассмотрение дел топ-коррупционеры. Они очень боятся не созданного учреждения. Когда парламент принял решение, что все дела, переданные в суды сейчас, останутся там, у фигурантов была большая вечеринка. Но эйфория длилась недолго - благодаря давлению международных экспертов и общественных активистов приняли закон и положение о передаче в Антикоррупционный суд".

Ранее, Артем Сытник рассказал, что Петр Порошенко сам пригласил его к себе домой ночью. Сытник не исключил, что его заместитель Гизо Углава в начале 2015 года мог встречаться с экс-министром энергетики и угольной промышленности Эдуардом Ставицким

Сейчас вы читаете новость «Сытник сообщил, когда начнут сажать коррупционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть