Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко против того, чтобы по итогам "круглого стола" запланированный к подписанию Универсал национального единства предусматривал создание новой коалиции в Верховной Раде. Об этом он сказал журналистам.
- Этот документ должен исключить отношение политических сил, принимающих участие в "круглом столе", к коалиции, потому что здесь предлагается положить в основу формирование коалиции, - сказал Симоненко.
Он подчеркнул, что коалиция создана в формате Партии регионов, Социалистической партии и КПУ, она действует и признана Президентом Виктором Ющенко.
Симоненко считает, что если Блок "Наша Украина" хочет присоединиться, то он может войти в уже существующий союз партий.
- Если хочет "Наша Украина" присоединиться, то пусть она рассматривает и присоединяется. Принимает сначала политическое решение политическим руководством "Нашей Украины", определяются разногласия, и формируется список этих разногласий, и формируется официальная делегация, которая договаривается, как решить эти разногласия, - сказал лидер КПУ.
Как сообщалось, вечером 27 июля Ющенко объявил перерыв в работе "круглого стола", чтобы согласовать текст Универсала. В этом документе Президент предлагает создать широкую коалицию под названием "Коалиция национального единства", пишут Українські новини.




















Комментарии