Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2014 10:37

Сепаратисты хотят амнистию и боятся штурма - Тарута

Сепаратисты хотят амнистию и боятся штурма - Тарута
Сергей Тарута. Фото: www.unian.net

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута провел двухчасовые переговоры с так называемым временным правительством сепаратистов, которые забаррикадировались в Донецкой ОГА.

По словам Таруты, молодчики в обладминистрации уже сами готовы к компромиссу. Как выяснилось, среди прочего, их беспокоит амнистия за незаконные действия и возможный штурм здания. Поэтому сепаратисты сами попросили вернуть работников милиции, потому что опасаются провокаций. За гарантии мирного развития событий пообещали сдать оружие и разблокировать работу облгосадминистрации.

"Пункт второй, их беспокоит вопрос амнистии. Мы договорились. Пункт третий - они должны обеспечить проведение сессии без каких-либо силовых сценариев", - сообщил Тарута о результатах переговоров с сепаратистами.

Не штурмовать Донецкую облгосадминистрацию, где находятся пророссийские активисты, призвали ранее донецкие депутаты. Они убеждают людей освободить здание, и обещают - все требования сепаратистов рассмотрят на внеочередной сессии областного совета. Как сообщалось ранее, первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что Донецкую обладминистрацию освободят сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Сепаратисты хотят амнистию и боятся штурма - Тарута». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть