Ексклюзивы
четверг, 13 августа 2020 15:25

Сенцов назвал Лукашенко кровавым тараканом

Сенцов назвал Лукашенко кровавым тараканом
В Беларуси людей гребут с улиц только за то, что они там вообще ходят, говорит Сенцов. Фото: Facebook

Режиссер и бывший узник Кремля Олег Сенцов назвал белорусского президента Александра Лукашенко за действия силовиков во время мирных протестов кровавым тараканом. Об этом режиссер написал в Facebook.

"С Костей Реуцким я познакомился в период захвата Крыма российскими войсками. Он тогда пытался, как и все мы, освещать те события, а также помогать военным и проукраинским активистам. Костя проявил себя как порядочный и мужественный человек, особенно когда его попыталась задержать так называемая местная самооборона. Следующие шесть лет он работал в Восток-SOS, сосредоточившись на донбасском направлении. А сейчас он вместе со своим товарищем Евгением Васильевым задержан в столице Беларуси.

Подчиненные кровавого таракана гребут людей с улиц только за то, что те там вообще ходят. А если ты пытаешься что-то снимать или бороться за свою свободу, то с тобой обращаются еще жестче. Я надеюсь, что с нашими ребятами все в порядке, что белорусский народ будет свободен, а его тиран повторит судьбу Чаушеску!" - написал Сенцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нобелевский лауреат Алексиевич к Лукашенко: "Убирайся. Кровь не нужна"

Президент Владимир Зеленский пообещал, что задержанных в Беларуси граждан Украины вернут обязательно.

Сейчас вы читаете новость «Сенцов назвал Лукашенко кровавым тараканом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи