Ексклюзивы
суббота, 29 марта 2008 19:19

Семенюк подозревает, что Тимошенко снимет главу СБУ и генпрокурора

Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк заявляет, что следом за ней в отставку могут уйти глава СБУ и генпрокурор.

Как сообщает пресс-служба Соцпартии, об этом он заявила в интервью еженедельнику "Контракты".

Семенюк подчеркнула, что не боится сложения своих полномочий и прекрасно понимает, что даже если депутаты за это не проголосуют, ее могут снять, применив "другой обходной маневр".

"Сейчас Кабинет министров вносит на рассмотрение парламента законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты, которыми Высшему административному суду Украины разрешается увольнять должностных лиц", - констатировала Семенюк.

Она отметила, что законопроектом предлагается прекращать решением суда государственную службу на основании ненадлежащего выполнения служебных обязанностей, "то есть эти полномочия забирают у Верховной Рады, президента и членов правительства".

"Сегодня, если данный закон примут, то за мной в отставку по решению суда уйдут председатель СБУ, генпрокурор и многие другие", - заявила Семенюк-Самсоненко, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Семенюк подозревает, что Тимошенко снимет главу СБУ и генпрокурора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи