Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 11:52

Секретариат Президента хочет поссорить Тимошенко с Путиным и Медведевым

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде считает, что заявления Секретариата Президента о существовании договоренностей премьер-министра Юлии Тимошенко с руководством России о поддержке ее кандидатуры на выборах Президента в 2010 году направлены на провоцирование ухудшения отношений с Россией.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы БЮТ.

"Последние действия и высказывания Виктора Балоги (глава Секретариата Президента) и его подчиненных направлены на то, чтобы спровоцировать обострение отношений между премьер-министром Украины и лидерами РФ", - сказано в сообщении.

При этом БЮТ считает, что действия Секретариата Президента направлены также на то, чтобы спровоцировать Россию повысить цену на газ до 400 долларов.

Члены БЮТ считают, что в таком случае у Секретариата будет повод для обвинений Тимошенко.

При этом БЮТ отрицает начало избирательной кампании Тимошенко на выборы Президента-2010.

21 августа министр внутренних дел Юрий Луценко призвал президента Виктора Ющенко дать оценку заявлению заместителя главы Секретариата Андрея Кислинского о существовании договоренностей Тимошенко с высшим руководством России о поддержке ее кандидатуры на выборах Президента в 2010 году.

Ранее Тимошенко опровергла заявление Секретариата о том, что существуют ее договоренности с высшим руководством России о поддержке ее кандидатуры на выборах Президента в 2010 году.

18 августа Секретариат попросил правоохранительные органы проверить информацию о договоренностях БЮТ с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах Президента со стороны России.

14 августа Секретариат заявил о существовании таких договоренностей, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Секретариат Президента хочет поссорить Тимошенко с Путиным и Медведевым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть