Ексклюзивы
среда, 14 марта 2018 00:55

СБУ отчиталась о серии с 28 обысков в шести областях

СБУ отчиталась о серии с 28 обысков в шести областях
СБУ провела 28 обысков. Фото: ИА Правда

СБУ в понедельник, 12 марта, провела 28 санкционированных обысков в разных регионах Украины с целью выявления лиц,причастных к организации в стране антигосударственных акций.

Обыски проводились в Днепропетровской, Львовской, Херсонской, Николаевской, Херсонской областях и Киеве, по местам жительства, работы, временного пребывания и нахождения автотранспорта подозреваемых, пишет "Слово и Дело".

"В ходе указанных обысков добыты доказательства совершения противоправных действий в интересах спецслужб соседнего государства, которые, после прохождения процедуры легализации, позволят провести публичное разоблачение специальных подрывных акций и информационных операций против Украинского государства", - отметили правоохранители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Тебя ждут дома" - суд отпустил двух боевиков ДНР, благодаря программе СБУ

Во время обысков были обнаружены и изъяты агитационные материалы о поддержке аннексии Крыма, денежные средства, документы, содержащие информацию с ограниченным доступом, запрещенная продукция, в том числе гранаты и патроны.

Сейчас вы читаете новость «СБУ отчиталась о серии с 28 обысков в шести областях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть