Ексклюзивы
суббота, 19 июня 2021 14:56

Санкции СНБО против Фукса пошатнули позиции Терехова в Харькове - эксперт

Санкции СНБО против Фукса пошатнули позиции Терехова в Харькове - эксперт
Удар по Фуксу серьезно пошатнул позиции Игоря Терехова, считает Цыбулько. Фото: ua.news

Бизнесмен Павел Фукс, против которого вчера СНБО ввел полный пакет персональных санкций, для и.о. мэра Харькова Игоря Терехова не только финансовый ресурс, но и способ договариваться с влиятельными харьковчанами.

Об этом пишет на своей странице в Facebook политический эксперт Владимир Цыбулько.

По словам эксперта, "санкции СНБО против Павла Фукса и Дмитрия Фирташа, якобы, наводят на мысль, что Зеленский таки понимает, что лишь имитацией мер партнеров не убедишь в своих честных намерениях".

"Если Фирташ особенной погоды во внутренней политике теперь не делает, то удар по Фуксу серьезно пошатнул позиции Игоря Терехова в качестве кандидата на должность городского головы Харькова. Для Терехова сейчас Фукс не только финресурс – хотя он в первую очередь – но еще и способ договариваться с другими денежными мешками", – пишет Цыбулько.

По мнению эксперта, после вытеснения Фукса "Аваков, можно сказать, монополизировал Терехова, но этим он и сузил Терехову поле для маневра. Он фактически этим вытеснением выталкивает самых богатых харьковчан в объятия Добкина. Тем более, что в схеме с Аваковым все сделки придется заключать с Аваковым, ведь несамостоятельность Терехова в Харькове притча во языцех. Кому нужны лишние звенья и лишние расходы, если Добкин будет гарантировать лично?" – задается вопросом Цыбулько.

Эксперт отметил, что "Фуксу придется перенастраивать свои схемы под других исполнителей, но самое главное, что паузу в отношениях с Тереховым возьмут еще несколько влиятельных политических инвесторов, потому что им заедаться с Банковой вряд ли хочется".

Вчера секретарь СНБО Алексей Данилов по итогам заседания Совбеза объявил о введении полного пакета санкций против бизнесмена Павла Фукса. По словам Данилова, в 2018 году государство незаконно лишили 19 лицензий на газовые месторождения и за этим стоят представители РФ, а также Павел Фукс.

Бизнесмен Павел Фукс, в частности, известен тем, что называл себя другом мэра Харькова Геннадия Кернеса и всячески демонстрирует поддержку на выборах городского головы Харькова секретарю горсовета Игорю Терехову.

Внеочередные выборы городского головы Харькова назначены на 31 октября 2021 года.

Сейчас вы читаете новость «Санкции СНБО против Фукса пошатнули позиции Терехова в Харькове - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть