
Лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый призвал руководителей партий "Голос" Святослава Вакарчука и "Громадянська позиція" Анатолия Гриценко не бороться между собой на выборах в Верховную Раду и дать бой "мажоритарным феодалам".
Об этом он заявил в Facebook, пишет "Українська правда"
"Самопоміч" будет выставлять кандидатов на мажоритарные округа только там, где будет "сильных бойцов".
Мэр Львова просит Вакарчука и Гриценко поддержать мажоритарные кандидатуры "Самопоміч" на округах, где у команды Садового есть явное преимущество, а в обмен на это предлагает поддержку кандидатур "Голос" или "Громадянська позиція" в других округах.
"Дать бой мажоритарным феодалам реально. "Самопоміч" не будет выставлять везде своих кандидатов. Будем бороться там, где имеем сильных бойцов", - написал Садовый.
"Призываю Святослава Вакарчука и Анатолия Гриценко не бороться друг с другом. Поддержите наши кандидатуры, мы поддержим ваши на других округах", - добавил он.
К своему сообщению лидер "Самопоміч" прикрепил список кандидатов от объединения в мажоритарных округах.
Ранее Садовый уже предлагал демократическим силам "объединить усилия и выставить единых список кандидатов в мажоритарных округах".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакарчук станет народным депутатом - опрос
21 мая президент Владимир Зеленский опубликовал указ о роспуске парламента. Внеочередные выборы в Верховную Раду состоятся 21 июля.
Народных депутатов будут выбирать по смешанной системе - 225 по партийным спискам, еще 225 мажоритарщиков - в округах.
Комментарии