Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 08:50

Рух не предаст коалиции с БЮТ ни при каких условиях

Рух не предаст коалиции с БЮТ ни при каких условиях

Народные депутаты из группы Народного Руха Украины (блок "Наша Украина – Народная самооборона") категорически опровергли информацию о том, что могут выйти из коалиции в случае, если БЮТ не проголосует за постановление, осуждающее действия России в Грузии.

Как сообщает пресс-служба партии, глава Львовской областной организации НРУ, парламентарий Ярослав Кендзер сообщил, что "Рух никогда не пойдет в коалицию, которую в Секретариате планируют создать после развала существующей".

"Рух не будет разменной монетой, которая может привести к развалу демократической коалиции. Резолюцию относительно Грузии нужно обязательно согласовывать с партнерами из БЮТ, чтобы ее поддержали все коалицианты. Но даже если постановление провалится, из коалиции мы не выйдем. Это наша принципиальная позиция. Вряд ли Секретариат надеется на Рух в своих планах - для развала коалиции у них есть боевой отряд "Единого центра", - сказал он.

"Мы не ведем никаких переговоров относительно выхода из коалиции, об этом не может быть и речи. К тому же, резолюцию относительно Грузии БЮТ поддержит. Разговоры о том, что Рух может содействовать развалу коалиции, приводят к мнению, что палата номер шесть все же работает", - подтвердил мнение коллеги заместитель главы НРУ, народный депутат Вячеслав Коваль.

Напомним, ранее глава НРУ, народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) Борис Тарасюк заявил, что события в Грузии ни в коем случае не могут расколоть коалицию в Верховной Раде, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Рух не предаст коалиции с БЮТ ни при каких условиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи