Ексклюзивы
среда, 26 июня 2019 23:33

Россия назвала условия освобождения украинских моряков

Россия назвала условия освобождения украинских моряков
Кремль не спешит отпускать пленных украинцев. Фото: Радио Свобода

Российская Федерация готова передать Украине захваченных моряков, если Киев даст гарантии их уголовного преследования по российским законам.

МИД Украины получил ноту Министерства иностранных дел Российской Федерации с предложением, чтобы Украина дала письменные гарантии продолжения уголовного преследования моряков "в соответствии с российским законодательством".

"Считаем это предложение России неприемлемым и таким, что обостряет спор между Украиной и Россией по иммунитету военных кораблей. Об этом украинская сторона уже проинформировала Международный трибунал по морскому праву. В этой связи требуем от России без каких-либо дальнейших условий выполнить Приказ Международного трибунала по морскому праву и безотлагательно освободить захваченных 24 украинских моряков", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали условия, которые должна выполнить РФ для полноценного возвращения в ПАСЕ

Раньше сообщалось, что Россия направила отчет о выполнении решения Международного трибунала ООН, но продолжает удерживать военнопленных в тюрьме.

Сейчас вы читаете новость «Россия назвала условия освобождения украинских моряков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть