Ексклюзивы
воскресенье, 11 мая 2025 13:52

Россия должна прекратить войну, а не говорить об этом - Госдеп

Россия должна прекратить войну, а не говорить об этом - Госдеп
Росія має припинити війну, а не говорити про це - Держдеп ФОТО: eastnews.ua

Вашингтон больше не обращает внимания на заявления Кремля - только на реальные шаги.

Об этом заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Тэмми Брюс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп поступово розчаровується діями Путіна - The Wall Street Journal

Ее слова прозвучали на фоне продолжающихся обсуждений ситуации в Украине и нового соглашения между Киевом и Вашингтоном о сотрудничестве в сфере полезных ископаемых.

"Речь не о расходах из карманов американских налогоплательщиков, а о доходах, часть которых пойдет в фонд восстановления Украины", - подчеркнула Брюс в обращении.

По ее словам, между Украиной и США формируется новый уровень партнерства, независимо от переговоров о прекращении огня. Брюс подчеркнула, что такое сотрудничество укрепляет национальную безопасность Украины и создает предпосылки для ее экономического восстановления после войны.

В то же время она отметила, что для продвижения к реальному решению конфликта необходимым условием остается полноценное прекращение огня со стороны России.

Напомним, что Путин проигнорировал предложение Украины о прекращении с 12 мая боевых действий на 30 суток.

Вместо этого он предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле, 15 мая.

Ранее американские, европейские и украинские участники переговоров по завершению войны подготовили для России список условий с 22 предложениями, который также включает 30-дневное прекращение огня.

Сейчас вы читаете новость «Россия должна прекратить войну, а не говорить об этом - Госдеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть