Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 22:22

Российскому пропагандисту, который щеголял фото в Киеве, запретили въезд в Украину

Российскому пропагандисту и доверенному лицу президента РФ Владимира Путина, генеральному директору религиозного телеканала "Спас" Борису Корчевникову запретили въезд в Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

"Этому гражданину России запрещен въезд в Украину сроком на 3 года", - цитирует чиновника "Українська правда"

На момент пересечения Корчевниковым государственной границы Украины поручений правоохранительных органов о запрете въезда в Украину или информации о посещении оккупированного Россией Крыма Государственной пограничной службе не поступало.

Благодаря информации в СМИ, пограничники провели дополнительную проверку нарушения украинского законодательства и по ее результатам Корчевникову вынесен запрет въезда в Украину.

19 октября Корчевников в Instagram публиковал фото, что он в Киеве.

 

Общественный активист Сергей Стерненко сообщил, что российский пропагандист летает страной на вертолете нардепа с ОПЗЖ Виктора Медведчука. В Корчевникова - съемки с участием жены Медведчука Оксаны Марченко.

"Говорят, что "благодаря информации в СМИ, они провели дополнительную необходимую проверку". Но это ложь. Всю необходимую информацию было предоставлено и СБУ и ГПСУ еще осенью 2019 года. И уголовное производство было. Но и чье-то указание на высоком уровне было не закрывать Корчевникову въезд.

Только сейчас, уже после второго скандала с его визитом в Киев, Корчевникову дали запрет.

Фото с вертолета Медведчука пропагандист то удалил", - заявил Стерненко после информации о запрете въезда Корчевникову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где СБУ? Российский телеканал разгуливает по Майдану Независимости

В прошлом году Борис Корчевников щеголял фото на Крещатике и на фоне Киево-Печерской лавры. Пропагандист публиковал фото в компании нардепа, бывшего "регионала" Андрея Деркача и протоиереся Российской православной церкви, известный по телешоу "Голос страны" Александра Клименко.

Сейчас вы читаете новость «Российскому пропагандисту, который щеголял фото в Киеве, запретили въезд в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи