Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 17:23

Над Киевом рупор Кремля летает на вертолете Медведчука

Над Киевом рупор Кремля летает на вертолете Медведчука
Пропагандист публикует виды на своей странице в instagram. Фото: b.korchevnikov

В Украину пустили российского пропагандиста "России-1" Бориса Корчевникова.

Рупор Кремля летает на вертолете кума президента России Владимира Путина, Виктора Медведчука, пишет активист Сергей Стерненко в своем Telegram.

Борис Корчевников брал интервью у оккупанта, главаря российских боевиков Моторолы. Поддерживал ведение агрессивной, жестокой войны против Украины. Кроме этого, пропагандист неоднократно посещал оккупированый Крым, где снимал свои передачи.

"Корчевников уже бывал в Киеве в прошлом году. После этого я обращался в СБУ и в Государственную пограничную службу Украины с требованием запретить ему въезд в Украину. Но службы не отреагировали. Также я через суд заставил СБУ открыть и уголовное производство против Корчевникова. Но СБУ очень быстро производство закрыла с формулировкой "нет состава преступления", - сообщил Стерненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Введение свободной экономической зоны снимет с России ответственность за войну

Российский пропагандист летает над Киевом на вертолете кума президента РФ, пророссийского депутата Виктора Медведчука.

"Очевидно, что такого уровня пропагандист не мог бы к нам попасть и получить зеленый свет без содействия высших должностных лиц Украины. Поэтому должны благодарить Баканова и Зеленского", - возмутился Стерненко.

Министерство культуры и информационной политики рекомендует читать книгу историка Вахтанга Кипиани о поэте, диссиденте Василии Стусе, в которой упоминается нардеп из ОПЗЖ Виктор Медведчук. Сообщение появилось на странице Facebook министра Александра Ткаченко.

Сейчас вы читаете новость «Над Киевом рупор Кремля летает на вертолете Медведчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть