Ексклюзивы
вторник, 18 января 2022 22:03

Российский враг на границе, а Зеленские отдыхают на Сейшелах - СМИ

Российский враг на границе, а Зеленские отдыхают на Сейшелах - СМИ
Отдых семьи президента пытались скрыть, говорится в сюжете. Фотоколлаж: "Українська правда"

5 января супруга президента Владимира Зеленского Елена с детьми, родителями и друзьями, в общей сложности около 10 человек, бизнес-классом рейсом Turkish Airlines вылетели в Стамбул, а оттуда - на Сейшельские Острова.

Об этом сообщил журналист Михаил Ткач со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Семью президента сопровождала государственная охрана.

На следующий день дочь кума Зеленских, улетевшая вместе с семьей президента, публиковала в Instagram фото и видео с Сейшельских Островов.

Отдыхали в пятизвездочном отеле Hilton. Стоимость номера в праздничные дни там около $1 тыс. в сутки. На территории отеля - семь ресторанов и кафе, где подают итальянские и японские блюда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко выгоден Зеленскому, как Симоненко для Кучмы

16 января 2022 года, аэропорт "Борисполь", 9:30 утра, пассажирский самолет из Стамбула совершил посадку. Почти через час с территории аэропорта выехал кортеж из двух авто. Поехали в сторону поселка Козин и государственных дач, нарушали скоростной режим.

4 января источники "Українська правда" сообщали, что Зеленский с руководителем Офиса Андреем Ермаком приехали на горнолыжный курорт "Буковель" и заселились в одну гостиницу с олигархом Игорем Коломойским.

Потом в политических кругах появилась информация, что президент с семьей якобы полетели отдыхать в одну из экзотических стран на берегу Индийского океана.

Зеленский после отдыха в "Буковеле" появился публично 11 января. Пять дней спустя журналисты от источников в правоохранительных органах получили информацию, что семья президента возвращается с Сейшельских Островов через Стамбул.

После прилета прошли через зал официальных делегаций. Использование этого терминала стоит 3,5 тыс. грн за человека. Для семьи президента заявку делало Государственное управление делами. Это значит, что оплачивать услугу могли за счет государственного бюджета.

Отдых пытались скрыть.

"Семья президента во время обострения ситуации с Россией покидает страну и летит за шесть тысяч километров отдыхать на Сейшелы", - говорит Ткач.

Журналисты направили запрос в Государственное управление делами с вопросом, оплачивали ли из государственного бюджета расходы на пользование семьей президента залом официальных делегаций в "Борисполе". А в Управления госохраны - сколько охранников откомандировали с Зеленскими. И кто платил их билеты и проживание в экзотической стране.

Также направили запрос президенту - сколько стоил отдых и кто платил за него. И как президент оценивает такое путешествие семьи с морально-нравственной точки зрения и с точки зрения безопасности.

В 2018-м, когда Зеленский был актером Студии "Квартал 95", шутил с тогдашнего президента Петра Порошенко и его отдыха на Мальдивах.

Сейчас вы читаете новость «Российский враг на границе, а Зеленские отдыхают на Сейшелах - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть