Ексклюзивы
среда, 24 мая 2017 20:37

Российская пропаганда слепила очередной фейк по поводу Яценюка

Российская пропаганда слепила очередной фейк по поводу Яценюка
Россияне придумывают новые фейки о Яценюке. Фото: РБК

Сегодня, 24 мая, российская пропаганда аж дважды отличилась информационными утками, которые отличаются особой абсурдностью.

По 12 бальной системе оценивания уровень тупого примитива "страшного" путинского ФСБ сегодня можно оценить на 12 +.

Об этом говорится в распространенном заявлении "Народного фронта".

"Об одном из провокационных сообщений пресс-служба" Народного фронта "сообщала несколько часов назад. А именно, о разослан в украинском редакции изданий текст, в котором" белое стало черным "- фракцию НФ, которая была инициатором и вдохновителем принятия закона о 75% украинского языка на телевидении, попытались обвинить в блокировании этой нормы. Несмотря на очевидную ложь и искаженные фамилии депутатов, некоторые издания, такие как "Комсомольская правда в Украине" услужливо вылили этот продукт российского беспросветного креатива на голову читателям", - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Трамп должен понять - Путин не друг" - Яценюк

"Вторая информационная утка за сегодня была рассчитана на российского зрителя. Телеканал "Россия 24", который хоть и запрещен в Украине, но в представлении не нуждается, поскольку всем известно его ненависть к Украине и украинском, скормил путинской публике сюжет о лидере "Народного фронта" Арсения Яценюка. В частности, о очень дорогой вилле на Майорке с фотографиями и описанием роскоши. Фотографии для фейковых сюжетов были взяты - внимание! - с одной из зарубежных сайтов о продаже недвижимости. Дешевое информационное ГМО для россиян, привыкших слышать о "распятых мальчиках" и "двух рабах", - отмечают в политсиле.

В то же время, в "Народном фронте" предупреждают, что запущенная Киселевским агитпропом ложь из России традиционно экспортируется в Украину руками "пятой колонны".

"Именно поэтому" Народный фронт" предупреждает украинцев быть бдительными. Только недавно Арсений Яценюк выиграл суд по вилле в Майами. Теперь снова виллы, но уже на Майорке. Абсолютный кризис с провокациями в феесбешних пропагандистов. Не говоря о фейках по поводу участия Арсения Яценюка в чеченской войне и другую откровенную "лабуду" рос пропаганды", - говорится в заявлении.

В "Народном фронте" отметили, что потоки лжи из России, а также решение суда Ессентуков свидетельствуют о том, что Путин не может простить экс-премьеру успешной работы по защите страны, отказа от российской газовой иглы и контакты с влиятельными лидерами мира по поддержки Украины.

Визит лидера политической партии "Народный фронт" Арсения Яценюка в США и Канаду привлек внимание международного сообщества к украинским вопросам и укрепил поддержку Украины в борьбе против российской агрессии.

Сейчас вы читаете новость «Российская пропаганда слепила очередной фейк по поводу Яценюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи