Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 10:53

Россия отказывается от украинского молока и мяса из-за низкого качества

Посол Украины в России Олег Демин заявляет о вытеснении украинской продукции с российского рынка. Об этом он сообщил в интервью изданию "Бизнес".

С его слов, много украинских компаний еще не до конца понимают, что без повышения качества их продукции сохранить свои позиции на российском рынке будет достаточно сложно.

"Существуют европейские стандарты качества. И если мы будем ими пренебрегать и дальше, риск быть вытесненными с российского рынка увеличится. И, в первую очередь, это касается продукции украинской перерабатывающей промышленности", - сказал посол.

По мнению Демина, если нынешние темпы государственных инвестиций в производство молока и мяса в России сохранятся, то уже через 3-4 года украинскому производителю на этом рынке делать будет ничего.

Также он отметил, что похожая ситуация наблюдается и в сфере высоких технологий, в частности, в авиастроении и энергомашиностроении, потому что на рынок России сегодня приходят самые современные и мощные производители подобной продукции.

В октябре 2006 года правительства Украины и России заявили о намерении активизировать развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества, пишут  Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Россия отказывается от украинского молока и мяса из-за низкого качества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть