
Россия готова принять "ответные меры" за вступление в силу соглашения об ассоциации Украины и ЕС с ноября этого года.
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, в воскресенье президент Украины Петр Порошенко заявил, что соглашение об ассоциации Украины и ЕС в полном объеме вступит в силу с ноября этого года. Между тем Москва, Киев и ЕС якобы договаривались отложить полную имплементацию этого документа до января 2016 года.
"Россия исходит из тех договоренностей, которые были достигнуты на трехсторонних переговорах, одновременно сохраняя свою позицию. Россия привержена этим договоренностям, но готова принять ответные меры, если это (полное вступление соглашения в силу) произойдет в нарушение ранее достигнутых договоренностей", - сказал Песков.
Ранне президент в интервью Ольге Герасимюк на "1+1" объяснил, что отсрочка экономической части Соглашения об ассоциации с Евросоюзом в действительности выгодна Украине, поскольку таким образом государство получает возможность экспортировать продукцию без таможенных пошлин, а импортировать - с сохранением внутренних взысканий.
Комментарии
2