Ексклюзивы
четверг, 08 сентября 2011 19:27

"Уровень обслуги Януковича в разы ниже, чем был у бывших президентов"

"Уровень обслуги Януковича в разы ниже, чем был у бывших президентов"

Книги за своей подписью не раз выдавали первые лица Украины. Об этом говорит в журнале "Країна" писатель Андрей Кокотюха.

"Понятно, что ни Кравчук, ни Кучма сами их не писали. Но они люди неглупые, поэтому нанимали для работы над книгой коллектив грамотных авторов. А уровень тех, кто обслуживает Януковича, в разы ниже обслуги предыдущих президентов", - отметил он.

Книга Виктора Януковича Opportunity Ukraine, которую президент, по его словам, дописывал во время летнего отпуска, оказалась плагиатом. В ней обнаружено более десятка фрагментов, которые дословно повторяют публикации других авторов. Есть в рассчитанном на иностранных инвесторов тексте отрывки из выступления лидера Компартии Петра Симоненко, из журнала "Сеульский вестник", с бесплатной базы рефератов referat.ru. Никаких ссылок на источники Opportunity Ukraine не содержит.

"У меня очень большое сомнение, что человек, который оговаривается, даже читая по бумажке, способен сам написать несколько предложений. Я даже не уверен, что он вообще читал рукопись. Поэтому люди, которые должны были проконтролировать это издание, получат большой втык. Смешно выглядят попытки Анны Герман спасти ситуацию. Как ей вообще хватило ума сказать, что журналисты украли из книги президента целые абзацы? Где бы они ту рукопись могли найти?", - подчеркнул Кокотюха.

Писатель отметил, что на репутацию Януковича этот очередной ляп почти не повлияет: "Он почти каждый день что-то отжигает. Все уже привыкли. Ему некуда ниже катиться".

Почему у украинцев такой плагиат не вызывает возмущения Андрей Кокотюха объясняет в новом номере журнала "Країна" № 34 (87) за 9 сентября 2011 года.

 

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 гривен.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «"Уровень обслуги Януковича в разы ниже, чем был у бывших президентов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть