Ексклюзивы
пятница, 02 сентября 2011 13:09

Свою книгу Янукович переписал с текстов других авторов

Свою книгу Янукович переписал с текстов других авторов

Широко разрекламированная книга президента Виктора Януковича "Opportunity Ukraine" оказалась плагиатом.

Как выяснила редакция "Украинской правды", книга Януковича является плагиатом, где под подписью президента изданы не только чужие идеи, а скомпилированы целые абзацы из текстов, которые ранее выходили под подписью различных людей, в частности, одиозного журналиста Вячеслава Пиховшека и арестованного чиновника Василия Волги.

Как оказалось, книга Януковича содержит многочисленные дословные перепечатки других авторов без никакой ссылки на первоисточник.

Первые экземпляры книги прибыли в Украину на днях.

Напомним, летом 2011 выяснилось, что Янукович написал книгу "Opportunity Ukraine", которая была издана на английском языке в издательстве "Манделбаум Верлаг" в Вене.

Однако здесь речь не шла о гонораре, а наоборот - не издательство платило Януковичу за литературный продукт, а Янукович - издателю за полиграфические услуги.

Янукович в недавних интервью утверждал, что начал писать книгу еще в оппозиции, а закончил - в отпуске. Он также заверил, что стремился честно и беспристрастно изложить свою позицию как президента Украины, гражданина, патриота из самых острых и насущных проблем - о путях развития и выбора Украины, о ее месте в мире и ее ответственность за этот мир.

Сейчас вы читаете новость «Свою книгу Янукович переписал с текстов других авторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть