Ексклюзивы
пятница, 25 февраля 2011 10:43

Янукович в прямом эфире может допустить новые "ляпы"

Янукович в прямом эфире может допустить новые "ляпы"

Президенту Украины Виктору Януковичу в прямом телеэфире, посвященном годовщине его президентства, будут задавать как подготовленные вопросы, так и неожиданные, отвечая на которые, глава государства может допустить очередные ошибки.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации, коммунист Александр Голуб.

В частности, по словам Голуба, Янукович ответит на заранее подготовленные вопросы и экспромтом.

"Так делают все главы государств, которые общаются со СМИ и гражданами. Есть определенный перечень вопросов, на которых Янукович хотел бы сделать акцент. Очевидно, что есть подготовленные вопросы, которые будут подводить к этим акцентам, и будут люди, которые их будут задавать. Я абсолютно нормально к этому отношусь", - отметил нардеп.

В то же время, по его мнению, политтехнологи, работающие с Януковичем, не являются "отстоем" и прекрасно осознают необходимость наличия неподготовленных вопросов.

"Для того, чтобы не сложилось плохого впечатления у зрителей, будет определенная часть вопросов неожиданных, заранее не запланированных. Ответы именно на такие вопросы формируют имидж демократического, уверенного в себе лидера", - подчеркнул политик.

Вместе с тем, Голуб подчеркнул, что никто не застрахован от языковых ошибок.

"Мы помним и Буша, и других глав государств, которые время от времени делали такие ошибки. Я достаточно спокойно к этому отношусь. Учитывая и загруженность украинского главы государства, и объем информации, с которым ему приходится сталкиваться ежедневно, различные оговорки естественны в этом случае. Все граждане понимают, что Виктор Янукович осваивает украинский язык, но мыслит, скорее всего на русском, поэтому и возникают определенные несоответствия. Но ему делает честь то, что он пытается общаться исключительно на украинском языке", - резюмировал коммунист.

Напомним, сегодня с 11:00 до 14:00 на ведущих телеканалах Украины Виктор Янукович будет общаться в прямом эфире с украинским народом в рамках проекта "Разговор со страной".

Сейчас вы читаете новость «Янукович в прямом эфире может допустить новые "ляпы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

47

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть