Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 16:53

Рибаков не отдаст БЮТ свою карточку для голосования

Рибаков не отдаст БЮТ свою карточку для голосования

Член фракции БЮТ Игорь Рыбаков заявляет о том, что не намерен возвращаться в демократическую коалицию, и не отдаст свою карточку для голосования.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата, в котором Рыбаков "хочет развеять все мифы и слухи о своей карточке для голосования и о своем возврате в коалицию".

"Это все неправда, которую озвучивают депутаты и лидеры фракции для того, чтобы удержать других депутатов, которые хотят уйти из коалиции, но не решаются", - заявил Рыбаков.

Депутат подчеркнул, что после его ухода из коалиции, "она разваливается с бешеной скоростью": "Я всем продемонстрировал, что отвечаю за свои слова и не собираюсь делать шаг назад".

"Мое решение оставить ряды парламентского большинства стало последовательным и логическим последствием, обнаруженных мной множества беззаконно-коррупционных действий, на которые я неоднократно обращал внимание руководства фракции и правительства", - заявил Рыбаков.

Депутат также добавил, что государство жаждет новых лиц во власти и в парламенте:

"Мои шаги о выходе из коалиции необходимы для того, чтобы наше государство получило новую, эффективную и молодую политически подкованную элиту, которая поменяет в корень все "старые лица", которые замешаны в криминале и коррупции".

"Молодая политическая элита не будет себя пятнать старым совковым болотом", - добавил Рыбаков.

Депутат подчеркнул, что манипуляция слов некоторых политиков, касающегося его возможного возвращения в коалицию он расценивает, как пустословье и собственный пиар.

Рыбаков напомнил, что члены коалиции должны понимать смысл словосочетания "демократия", что значит "власть народа", соответственно, "коалиция" – соглашения между политическими партиями для достижения определенной цели, "чего я в нашей так называемой коалиция не наблюдаю".

"Я пришел в парламент отстаивать интересы народа, а не обслуживать отдельные криминально-контрабандные схемы кланов, которые уничтожают нашу нацию и заставляют людей выживать", - заявляет депутат.

Как известно, объявляя о выходе депутатов из коалиции, глава Верховной Рады Арсений Яценюк сказав, что "в парламенте произошло своеобразное предательство".

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «Рибаков не отдаст БЮТ свою карточку для голосования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть