Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 11:52

Рыбаков готов к диалогу с Тимошенко

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Игорь Рыбаков допускает свое возвращение в коалицию при условии ликвидации коррупции на таможне и отставке причастных к коррупции таможенников.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы депутата.

"Только в том случае, если будут прекращены контрабандные потоки на таможне, будет сделана отставка таможенников-коррупционеров и отстранение "крыш" этих контрабандных схем, я готов провести диалог с премьером (Юлией Тимошенко ) в любом формате, который будет удобен для нее, и вернуться в коалицию", - сказал Рыбаков.

Он также подчеркнул, что принимает решение о вхождении или невхождении в коалицию самостоятельно.

"Я - народный депутат Украины от фракции БЮТ, мнение которого должно быть воспринято каждым, в том числе лидером блока (Тимошенко). Не нужно обращаться к Президенту Викторова Ющенко для того, чтобы меня вернуть в лагерь коалиции", - сказал Рыбаков.

Рыбаков считает провокационными обвинения БЮТ в договоренностях с депутатом Рады Совета от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрием Бутом относительно выхода из коалиции.

8 сентября премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила Президента Виктора Ющенко и главу Секретариата Президента Виктора Балогу в выведении из коалиции депутатов Игоря Рыбакова от фракции Блока Юлии Тимошенко и Юрия Бута от фракции Блока "Наша Украина-народна Самооборона".

6 июня Рыбаков и Бут сообщили о решении выйти из состава коалиции.

После их выхода из состава коалиции там осталось 225 депутатов.

Парламентское большинство должно включать минимум 226 депутатов, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Рыбаков готов к диалогу с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи